Улучшения Отчёта в MapInfo Pro v2019

 

Инженерная команда MapInfo Pro нанесла удар по одному из препятствий для перехода пользователей от классической 32-разрядной версии MapInfo Pro, к новой 64-разрядной: стили линий и шаблоны штриховки в отчёте!

Отчёт MapInfo Pro v2019 будет поддерживать все существующие стили линий и регионов. Особенно это будет полезно тем, кто создает пользовательские легенды непосредственно в окне отчёта.

 

На рисунке ниже видно, как теперь можно выбрать шаблон штриховки региона, из выпадающего списка в окне "Стиль региона". Для полилинии выбран стиль железной дороги, а для полигона - болота.

 

 

 

 

Работа, проделанная командой для поддержки всех этих стилей линий и регионов, также привела к еще одному улучшению отчёта: все элементы легенды теперь векторизованы, и поэтому выглядят более четкими.

Ранее легенды автоматически растрировались, прежде чем вставиться в отчёт. Это имело побочный эффект, в PDF легенда не всегда выглядела так же четко, как в окне карты. Начиная с новой версии все элементы легенды теперь остаются в векторном формате, а PDF будет выглядеть намного лучше.

 

Ниже вы можете увидеть два примера легенд отчётов, где слева - пример из MapInfo Pro v17.0, а справа - из MapInfo Pro v2019. Улучшения особенно заметны для более толстых и сложных стилей линий, теперь они выглядят намного лучше.

 

 

 

 

То же самое касается и стилей полигонов. Вы также можете увидеть некоторую разницу между старым и новым способом их визуализации. Особенно она будет заметна, если отобразить легенду на темном фоне. Ранее вы могли бы заметить белую рамку вокруг элемента легенды, теперь её нет.

 

PS: На всякий случай из виду были упущены некоторые изменения, которые были сделаны еще в патчах для MapInfo Pro 17.0. Например, в MapInfo Pro 17.0.2 были повторно введены опции равномерного распределения элементов в окне Отчёта. Вы можете найти их в раскрывающемся списке "Выравнивание" на вкладке ОТЧЕТ.

 

 

 

 

Мы надеемся, что вам понравятся эти улучшения Отчёта, которые являются лишь одними из многих других улучшений новой MapInfo Pro v2019.

Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации!

 

 

 

Другие полезные статьи:

 

Добавление пользовательских символов в MapInfo Pro
Советы и рекомендации по печати PDF в MapInfo Pro
Торговая площадка MapInfo Marketplace